Acquista ora

Nella buona e nella cattiva sorte

15,90 

The Regency Vows #1

COD: N/A Categorie: ,

Martha Waters

Martha Waters è nata e cresciuta nel soleggiato sud della Florida e si è laureata alla University of North Carolina a Chapel Hill. Lavora in una biblioteca per bambini nel North Carolina e trascorre gran parte del tempo libero viaggiando. Nella buona e nella cattiva sorte è il suo primo romanzo.

Descrizione

Cinque anni fa, Lady Violet Grey e Lord James Audley si incontrarono, si innamorarono e si sposarono. Quattro anni fa ebbero una lite tremenda e da quel momento si parlano appena.

Il loro amore passionale si è ridotto a gesti di gelida cortesia. Tuttavia, quando Violet riceve una lettera in cui le annunciano che James è caduto da cavallo e che si trova nella loro casa di campagna, privo di sensi, corre da lui e lo trova alla taverna in perfette condizioni, ignaro della preoccupazione della moglie.

Violet è oltraggiata, James è confuso. E la distanza tra di loro non è mai stata così evidente.

Poiché vuole impartire una lezione al marito, decide di fingersi malata. James capisce subito la verità, ma preferisce stare a quel gioco di manipolazioni, fatto di attori che si travestono da medici, minacce di viaggi in Svizzera, false amanti e molti tentativi di seduzione tra marito e moglie che forse non si odiano tanto quanto credevano. Riusciranno a superare quattro anni di rancore oppure continueranno a negare il legame che li unisce?

Con eleganza e romanticismo, Nella buona e nella cattiva sorte è una commedia romantica, divertente e perfetta per i fan di Jasmine Guillory e Julia Quinn.

Informazioni aggiuntive

Formato

Copertina flessibile, Ebook

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Nella buona e nella cattiva sorte”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Via Castello 14, 25087 Saló (BS) +39 123456789 info@heartbeatedizioni.it heartbeated@pec.it Partita iva: 04341060988

Segui il ritmo
del cuore